Auction 778T, Lot # 255
Damas platicando. Origen europeo. Siglo XIX. Elaboradas en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales. Presenta faltantes. Dimensiones: 19 cm. Estimado $1,300-1,800